ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Сказочное путешествие 4Б

Ученики Ломоносовской школы N5 вернулись из долгожданной поездки в Великий Устюг.

У ребят и их учителей осталась масса впечатлений! Во владениях Дедушки Мороза учеников встретили его помощники - сказочные персонажи: снеговики, шуршик, зайка, снежки и Бабушка Жара. Они проводили ребята в гостиницу.

После ужина класс отправился в терем Деда Мороза. Дети считали, сколько у дедушки комнат, сколько в его спальне подушек, сколько ему лет и гадали, как зовут его тапочки. Затем ребята участвовали в научном эксперименте по изготовлению нехолодного снега, писали пожелания, побывали в библиотеке, нашли любимую книгу Деда Мороза, посетили комнату необычных новогодних ёлок, ну, и наконец-то встретились с хозяином дома.

Ломоносовцы рассказали стихотворение, спели попурри из новогодних песен и получили приглашение на чаепитие следующим вечером.

Утром 9 февраля класс отправился в город. Там всех ожидало интерактивное мероприятие «Великий Устюг - город купцов и мастеров», посещение Дома моды Дедушки Мороза и игровая программа «В гостях у мастериц». Дети посмотрели на швейную мастерскую, где шьют одежду для Деда Мороза и всех его помощников, а затем нарядились в костюмы разных героев и устроили настоящее дефиле.

После обеда ломоносовцы отправились в этнографический музей на две интерактивных экскурсии: «Лён, мой лён» и «Рождество». Вечером ребят ждало обещанное чаепитие и обмен подарками.

Утро 10 февраля началось с катания на печке, снегоходе и собачьих упряжках.

После катаний ребят пригласили в «Ледник» Деда Мороза - на выставку ледяных скульптур. Большой ажиотаж вызвало посещение почты Деда Мороза. Там ученики смогли увидеть несчётное количество писем из разных городов и стран мира, поделки и открытки, которые присылают Дедушке Морозу дети и взрослые. Закончилось сказочное путешествие в музее берестяных изделий, где у детей был мастер-класс «Берестяное чудо».

Довольные ученики и взрослые с багажом подарков и незабываемых впечатлений отправились на вокзал, чтобы вернуться обратно в Москву.


Возврат к списку