ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Творческий марафон в городской Ломоносовской школе открыла «Алиса»

Творческий марафон в городской Ломоносовской школе открыла «Алиса»

15 мая в городской Ломоносовской школе стартовала театральная неделя. Ее открыла одна из самых ожидаемых премьер этого учебного года — спектакль «Алиса в Расчудесии» театра-студии «de Л’arte». С чем же связано такое необычное название спектакля?

Секрет открыла руководитель студии, режиссер спектакля Анна Багмет: «С названием все очень просто: я читала историю создания «Алисы в стране чудес». Интересно, что она основана на реальных событиях: была девочка лет семи, которая называла эту волшебную страну, выдуманную ею самой, страной чудес – «Расчудесие». В оригинале звучит именно это название, а не «Алиса в стране чудес». Потом эта книга вышла уже с привычным для нас названием. Вторая часть называется «Алиса в Зазеркалье». «Расчудесие» – необычное, красивое слово, но при этом понятное, такое детское слово».

Театральный эксперимент удался: бурные аплодисменты и восхищенные лица зрителей говорили сами за себя. Этот спектакль был примечателен тем, что грань между актерами и зрителями была фактически стерта, так как часть зрительного зала также стала своего рода «сценой». Публике было крайне необычно и интересно наблюдать за актерами всего лишь в метре-двух от себя. Это и есть «полное погружение в образ». Вот, что говорят сами зрители о спектакле:

Людмила Вадимовна Парамузова, классный руководитель 9-х классов: «От спектакля у меня остались очень яркие впечатления! Великолепная Алиса – дебют на сцене Юли Хрущ, и сразу такая огромная роль. Не было ни одной запинки. Она играла с такой самоотдачей, с такими чувствами, что словами и не передать. Шляпник – просто восторг! Даня Соловьев блестяще справился со своей ролью. Лучшая мужская роль этого спектакля»

Светлана Маратовна Беляева, классный руководитель второй половины дня: «Мне спектакль очень понравился. Начиная от декораций и заканчивая актерами, которые великолепно играли: каждый был неповторим, в образе. Не было маленьких ролей, все роли были заметными, яркими. Это настоящий мир детской фантазии!»

Галина Александровна Горюнова, учитель фитнеса, исполнитель роли Хранителя времени: «Когда я первый, второй, третий раз читала это произведение, оно мне не нравилось, но теперь я его открыла для себя по-новому. Всем этим действом надо просто наслаждаться и не противоречить ему, ведь оно идет, как сон: ты видишь его, живешь в нем. История заиграла для меня новыми красками. Конечно, это было слегка волнительно, тревожно, но очень интересно. Очередное испытание самой себя».

Даниил Соловьев, ученик 9 класса, исполнитель роли Шляпника: «Это еще один эксперимент от Анны Багмет, который я считаю успешным. На этот раз актеры были совершенно из разных классов: начиная от пятого, заканчивая десятым. Наконец-то я сыграл практически самого себя».

Смотреть фотографии


Возврат к списку