ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики загородной Ломоносовской школы «ИнТек» заняли призовые места в турнире по шахматам «Riga Open 2019»

В стенах загородной Ломоносовской школы «ИнТек» 2 и 3 февраля прошел Открытый детский турнир по классическим шахматам и быстрым шахматам «Riga Open 2019». Его провел Педагогический Шахматный Союз при поддержке Межрегиональной Шахматной Федерации Центрального Федерального Округа.

В мероприятии участвовали 172 шахматиста из Москвы и других городов Московской области, присутствовала делегация школьников из Сочи. За кубки и медали в напряженной борьбе сражались как самые юные шахматисты, впервые пришедшие на турнир, так и игроки, имеющие огромный опыт.

От Ломоносовской школы «ИнТек» в шахматном турнире соревновались 18 ребят в возрасте от 6 до 14 лет. Сложилась крепкая команда: Погосов Михаил, Хамракулова Афруза, Бродская Мария, Крутой Андрей, Барков Сергей, Чугунов Алексей, Бродский Кирилл, Хамракулов Афзал, Хамракулов Аввал, Чеканов Тимур, Луценко Петр, Фатеев Тимофей, Тавадян Альберт, Барков Виктор, Лебедев Николай, Колесников Остап, Криницын Всеволод, Савенко Алёна. Ломоносовцы участвовали во всех группах и до последнего боролись за призовые места.

По итогам турнира почетные призовые места завоевали:

  • Погосов Михаил, подготовительный класс - II место в группе D. Молодец!
  • Барков Сергей, 1А - II место в группе F1. Молодец, так держать!
  • Савенко Алёна, 8А - I место среди девочек в группе E. Алена - дебютантка шахматного турнира. Первое состязание и сразу первое место!

Ребята достойно представили Ломоносовскую школу на турнире. Мы поздравляем победителей и участников, желаем им дальнейших успехов и побед в этом интеллектуальном виде спорта!


Возврат к списку