ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученица Ломоносовской школы №5 Екатерина Цой получила гран-при конкурса «Имена России»

Ученица Ломоносовской школы №5 Екатерина Цой получила гран-при конкурса «Имена России»

Ученица Ломоносовской школы №5 Екатерина Цой получила гран-при международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России», который проходил в Ростове-на-Дону. В этом году конкурс проходит уже четвертый раз. Вернувшись в Москву, Екатерина поделилась своими впечатлениями о конкурсе:

«Одарённые люди из разных городов и стран мира съезжаются, чтобы попробовать себя в разных сферах искусства. В состязаниях участвовали около 1500 человек. Принять участие в этом масштабном мероприятии решила и я.

Программа пребывания на «Именах России» состояла не только из трех конкурсных дней. В рамках фестиваля было проведено множество полезных мастер-классов от лучших хореографов и вокалистов мира. Я безмерно счастлива, что побывала на мастер-классе Людмилы Владиславовны Львовой, заслуженного деятеля искусства и профессионального педагога по вокалу. Я получила ценные советы для занятий вокалом.

Во время фестиваля мы узнали о трагедии в Кемерово. Поэтому гала-концерт с пышными поздравлениями и награждениями конкурсантов перенесли. За один день был организован фонд сбора средств для пострадавших в этой страшной трагедии. Вместо гала-концерта прошел вечер памяти. Никто из участников не остался равнодушным. Поддержали конкурсантов специально прилетевшие на мероприятие звёзды эстрады – Ольга Кормухина и Анита Цой. Собранные средства от проведённого вечера были немедленно направлены в Кемерово. Я также приняла участие и исполнила песню «Skyfall».

На следующий день состоялось награждение, хотя и не такое масштабное, как планировалось. Этот день я никогда не забуду, ведь именно тогда я получила свой первый и главный в моей копилке гран-при. Эмоции переполняли меня! Это было настолько потрясающе, что я на мгновение даже забыла, где нахожусь… Эта награда стала результатом всех моих стараний!»

По словам Екатерины, участие в конкурсе позволило ей понять, каких высот она уже достигла, и проанализировать, над чем ей ещё нужно поработать. Мы от всей души поздравляем Екатерину и желаем ей дальнейших творческих успехов!


Возврат к списку