ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В 9 классах прошли групповые занятия по профориентации

В 9 классах прошли групповые занятия по профориентации

В 9 классе ученики основной Ломоносовской школы выбирают профиль обучения. Принять окончательное решение бывает непросто. Психологическая программа «Проектируем будущее» помогает в этом.

На Ломоносовской неделе девятиклассники участвовали в развивающих групповых занятиях «Мой выбор: активный, ответственный, осознанный».

На тренинге по профориентации ломоносовцы познакомились с технологией осознанного выбора, определили свои профессиональные склонности и способности. В финале урока ребята получили рекомендации и список полезных ресурсов, которые позволят узнать больше об интересующих профессиях.

Екатерина Владимировна Витковская, психолог старшей Ломоносовской школы, рассказала нам, для чего в Ломоносовской школе работает программа «Проектируем будущее»:

«Выбор профессии — одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни. Все мы хотим, чтобы работа соответствовала интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Определиться с профессией на всю жизнь и построить свой путь – непростая задача. Занятия по профориентации облегчают ее решение. А подобные тренинги помогают ученикам основного звена определить подходящие для них профили обучения в старшей школе».


Возврат к списку