ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В «ИнТек» прошел форум «Глобальные проблемы современного мира»

Ученики загородной Ломоносовской школы «ИнТек» обсудили глобальные проблемы современного мира на школьном форуме 20 и 21 ноября 2018 года.

В первый день в форуме участвовали ученики 1-4 классов. У них в программе были такие секции: «Проблемы мирового океана, «Неконтролируемое использование полезных ископаемых, «Проблема мусора и пути ее решения», «Проблема реальных и виртуальных миров. Настоящая ценность жизни», «Здоровый образ жизни. Проблема сохранения здоровья детей».

Во второй день форума ученики 5-11 классов обсуждали такие темы: «Геополитические проблемы и глобализация», «Бактериологическое оружие. Скрытая угроза», «Демографические проблемы современности», «Сохранение мирового культурного наследия», «Спорт как отражение проблем современности», «Проблемы самоопределения молодежи в России».

Спикеры выступали с презентациями внутри своих секций и отвечали на вопросы участников, педагогов и гостей форума. Модераторы записывали основные тезисы каждого доклада и следили за таймингом. Ребята и взрослые увлеченно обсуждали темы форума, старались найти верное решение. Это были жаркие дебаты с яркими эмоциями и при этом с серьезными суждениями. Каждая секция подготовила выводы и конкретные шаги для решения проблем. Спикеры представили итоги работы на пленарном заседании в виде двух плакатов. На одном школьники показали, что случится с нашим миром, если оставить актуальные задачи без решения. Другой плакат иллюстрировал оптимистичный прогноз: какое будущее ожидает человечество, если мы начнем действовать уже сейчас.

Все остались очень довольны форумом! Этот новый для Ломоносовской школы формат мероприятия оказался полезным и интересным для учеников всех возрастов.

Заместитель директора загородной Ломоносовской школы «ИнТек» Анастасия Сергеевна Вишнякова отметила, что форум, безусловно, удался. Она считает, что качественный результат участники получили благодаря серьезной подготовке спикеров, модераторов, руководителей рабочих групп и участников. Ребята и педагоги надеются, что такие форумы будут проводиться регулярно.

Фотоальбом - день первый

Фотоальбом - день второй


Возврат к списку