ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовской школе №5 прошел конкурс чтецов «Звенит звонок веселый»

Название для конкурса было выбрано не случайно - в этом году ученики декламировали стихотворения, посвященные школе и учителям.

Конкурсу предшествовал отборочный тур, который проходил в каждом классе. Дети разучивали выбранные произведения и выступали с ними перед классом. Лучшим участникам предложили попробовать свои силы на большой сцене.

Мероприятие состояло из двух частей. Первыми выступали ученики начальной школы. Следом за ними шли ребята из основного и старшего звена.

На конкурсе были представлены произведения М. Цветаевой, А.С. Пушкина, Б. Заходера, А. Барто и многих других авторов. Ученики декламировали произведения на русском, английском, немецком, французском и китайском языках. Выступления оценивали члены жюри: директор школы Дина Викторовна Лобачева, заместитель директора Нина Георгиевна Авдейчук, логопеды Марина Владиславовна Агеева и Мария Григорьевна Григорьева, а также преподаватель английского языка Людмила Михайловна Трубчик.

Несмотря на волнение, ломоносовцы отлично себя проявили. Многим ребятам конкурс дал возможность попробовать себя в новой роли.

«Я раньше никогда не выступала со стихотворениями на иностранном языке. Для меня это был совершенно новый опыт, - рассказывает ученица 3А класса Александра Михайлова. – Оказалось, что мне это дается даже легче, чем произведения на русском. Я надеюсь, что в следующем году у меня будет возможность выступить еще раз».

Ребята с нетерпением и волнением ждут результатов конкурса, которые будут объявлены на еженедельной линейке.


Возврат к списку