ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовской школе №5 состоялась встреча со сборной России по тхэквондо

Вот уже третий год в Ломоносовской школе на Рублевке проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Урок с чемпионом».

В этом году для проведения совместных уроков физкультуры в школу была приглашена сборная России по тхэквондо. Команду спортсменов возглавлял известный тренер, мастер спорта, неоднократный победитель международных турниров и обладатель черного пояса Георгий Александрович Пучко.

Ребята попробовали свои силы в выполнении специальных физических упражнений. А самые смелые испытали себя, пробуя разбить доску ногой и рукой. Наиболее отличившиеся ученики получили памятные медали.

Оказалось, что больше всех о тхэквондо знают ученицы из 2А класса. И это не удивительно, ведь Ева Пэн, Дана и Зара Хапсироковы уже посещают секцию в школе. Второклассницы поделились своими впечатлениями.

«Сегодня необычный день. К нам в школу приехали настоящие спортсмены. Мы бегали по ступенькам. Разбивали доски. Было весело. Медали нас порадовали. Хочу, чтобы такие уроки были всегда!», - рассказала Дана Хапсирокова.

«Мне понравилось отрабатывать удары ногой, - отметила Алина Ким. - Урок был веселым, интересным и полезным. 40 минут прошли быстро. Я даже не успела устать».

«Я люблю спорт. Меня приятно удивил необычный урок физкультуры. Я впервые разбила доску ногой и за это получила медаль! Теперь я хочу посещать секцию тхэквондо», - подвела итог Анастасия Морозова.

В процессе урока возникла идея - провести на базе школы фестиваль единоборств. Ждем побед от наших ребят!


Возврат к списку