ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовской школе открылся День Земли

В Ломоносовской школе открылся День Земли

В 12 часов дня зазвучали фанфары, и в концертном зале Ломоносовской школе №5 был дан старт празднику – Дню Земли. В этом году он проходит под девизом «Сбережем планету вместе!»

Приветствуя гостей праздников, научный руководитель Ломоносовской школы Марат Александрович Зиганов отметил, что Дню Земли приурочено еще одно важное событие сегодняшнего дня - создание гигантской мозаики «Ломоносов 305». Она состоит из 332 145 частиц, на каждой из которых написаны учебные понятия на разных языках.

Ученик 10 класса городской Ломоносовской школы Андрей Щебетов и преподаватель информатики Владимир Петрович Павленко создали специальную программу, с помощью которой сложенная вместе мозаика представляет собой изображение Ломоносова.

В сборе мозаики участвовали дети и взрослые из разных городов, 20 из них, приславшие наибольшее количество понятий, получат в подарок планшеты.

Директор Ломоносовской школы Константин Григорьевич Дашков озвучил приветственные письма, которые пришли на имя участников Дня Земли из Государственной Думы и топовых вузов.

В День Земли в Ломоносовскую школу пришли особые гости – артисты Надежда Бабкина и Григорий Гладков. Они приняли участие в торжественном открытии и провели собственные мастер-классы.


22.04.17_DZopen1.JPG


Возврат к списку