ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В основной Ломоносовской школе проходит Неделя Сергея Рахманинова

В основной Ломоносовской школе проходит Неделя Сергея Рахманинова

Неделя Сергея Рахманинова проходит в основной Ломоносовской школе. Торжественное открытие состоялось в понедельник, 2 апреля, в школьном холле, с речью выступил одиннадцатиклассник Андрей Щебетов.

«Сергей Рахманинов - настолько удивительный и гениальный Человек, что о нем можно говорить месяцами! Рахманинов навсегда останется в душе каждого, кто хоть раз услышал его музыку. Рахманинов - это не просто композитор. Он - душа России!» - считает Андрей Щебетов и в течение всей текущей недели дарит ребятам встречи с творческим наследием композитора.

В понедельник прошла презентация «Мир музыки Сергея Рахманинова», созданная для учащихся 5-7-х классов. Также на этой неделе ломоносовцев ожидает брейн-ринг «Загадки маэстро», чтение стихов под музыку Сергея Рахманинова учащимися основной школы в рамках проекта «Читаем наизусть» и тематические уроки музыки изобразительного искусства.

Кроме того, ученики смогут поучаствовать в конкурсе-викторине «Я знаю все о Сергее Рахманинове». А всю неделю в школе на переменах будут транслироваться самые известные произведения Сергея Рахманинова.

Мероприятие приурочено к 145-летию со дня рождения гениального русского композитора, которое отмечается 1 апреля 2018 года. «Музыка прежде всего должна быть любима; должна идти от сердца и быть обращена к сердцу» – говорил Рахманинов.


Возврат к списку