ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Как много талантов и интересов у наших ломоносовцев!

Как много талантов и интересов у наших ломоносовцев!

На дистанционном обучении ученики городской Ломоносовской школы продолжают активно участвовать в жизни школы и проводить самые разные вебинары.

Ученик 5 «А» класса Кирилл Кривозуб провел необычный музыкальный мастер-класс. Кирилл рассказал об удивительной музыкальной культуре монгольских народов и продемонстрировал горловое пение. Он также наиграл народные напевы на монгольских национальных инструментах – тоовшуур и дошпулуур.

Ученица 5 «Б» класса Мария Примайченко пригласила ломоносовцев на мастер-класс «Декупаж. Осенние мотивы». Маша поделилась с ребятами интересными фактами из истории этого направления, познакомила их с техникой декупажа и показала свои работы. А затем участники мастер-класса под руководством Маши декорировали деревянные предметы с помощью красивых салфеток и клея.

Ученица 5 «В» класса Анна Петунина провела кулинарный мастер-класс по приготовлению вкусных блинчиков. Аня использовала традиционные ингредиенты для выпечки блинов и продемонстрировала свою технику приготовления этого блюда. Вместе с Аней в прямом эфире блинчики готовили ее одноклассница Виктория Ключникова и классный руководитель второй половины дня Любовь Геннадиевна Губская. Остальные участники с удовольствием наблюдали за кулинарным процессом.

Ученик 5 «А» класса городской Ломоносовской школы Ярослав Струев подготовил онлайн-презентацию «Великая Победа в цифрах и фактах». Он очень интересно и наглядно рассказал одноклассникам об основных переломных моментах Великой Отечественной войны: плане Барбароса, битве за Москву, Сталинградской битве, битве на Курской дуге, взятии Румынии и взятии Берлина.

Ярослав также показал огнестрельное оружие советской и немецкой пехоты, форму одежды солдат обеих армий и провел сравнительную характеристику советских и немецких танков.

Участники мастер-класса активно участвовали в беседе и показывали свои знания военной истории.

Как много талантов и интересов у наших ломоносовцев! Спасибо вам, ребята, за энтузиазм и подготовку оригинальных вебинаров. Вы большие молодцы!


Возврат к списку