ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики 6А класса основной Ломоносовской школы рассказали о своих путешествиях на День Победы

Дмитрий Ли и Мария Орлова, ученики 6А класса основной Ломоносовской школы, на первой линейке после майских праздников презентовали учащимся свои путешествия, которые они совершили в рамках празднования Дня Победы.

Накануне 9 мая Дима Ли был в Берлине и снимал репортаж из самых значимых мест, связанных с Великой Отечественной войной: Трептова парка, Рейхстага, Бранденбургских ворот. Он рассказал о том, какие события происходят в Германии накануне Дня Победы и о том, что немецкий народ свято чтит память о событиях 1945 года. Еще Дима побывал на родине Ганса Христиана Андерсона - в Дании. Он привез подарок школе - статуэтку самого известного сказочника. Она пополнит школьную коллекцию «Читающие фигурки».

Мария Орлова побывала на параде военной техники в Калининграде. Она стала участницей парадного расчёта Балтийского флота, выполнила роль командира БРДМ-1 (бронированной разведывательно-дозорной машины) и отдавала воинское приветствие командующему парадом. Это большая честь для ученицы Ломоносовской школы, которая чувствовала свою сопричастность к великим событиям всей страны!


Возврат к списку