ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Удивительная работа победителя конкурса «Книжный Бум»

Мы часто спрашиваем себя: «Как привить детям любовь к чтению?». В современном мире это сделать очень сложно. Ведь с книгой конкурирует огромное количество гаджетов и новейших компьютерных технологий, которые так просто разъясняют суть любого произведения, что и думать не нужно. Но в городской Ломоносовской школе знают, как заинтересовать ребят литературой, чтобы они ещё и сами попросили почитать и разобрать ту или иную книгу.

С огромным успехом в школе проходит конкурс-проект «Книжный Бум». Его идейный вдохновитель – библиотекарь Светлана Борисовна Скороходова. В этот раз конкурс прошел в онлайн-формате на двух языках: ребята выбирали русский или второй иностранный. Ученики представили много интересных работ и удивили жюри новыми оригинальными идеями!

Ученик 7 «А» класса Дмитрий Ли решил поучаствовать сразу в двух языковых группах. Жюри присудили Диме победу за видеоролик на французском языке и Гран-при за работу на русском. А его помощник и соратник Максим Свиридов завоевал призовое место.

«Апогеем этого конкурса стала творческая работа, которую подготовили ученики 7 “А” класса Дмитрий Ли и Максим Свиридов со своей командой! Авторы сняли и озвучили рисованный фильм по роману великого французского писателя Виктора Гюго «Отверженные».

Дима проделал титаническую профессиональную работу, которая не по силам даже многим взрослым людям!Конечно, ему помогали одноклассники, семья, преподаватель по французскому языку.

Дима, удачи и успехов тебе! За тобой будущее!» – рассказала преподаватель по французскому языку Анастасия Владимировна Сухомлинова.


Возврат к списку