ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Творческий языковой проект по испанскому языку

В конце учебного года ломоносовцы традиционно выполняют творческие языковые проекты. Ученицы городской Ломоносовской школы Елизавета Артемьева (5 «А» класс) и Арина Артемьева (8 «Б» класс) подготовили потрясающее виртуальное путешествие по паркам аттракционов. Обязательно посмотрите видеоролик сестер, а если у вас возникнут трудности с переводом, вы можете прочитать его ниже:

«Мы с сестрой любим парки развлечений. И так как мы изучаем испанский язык, решили рассказать вам о них. Самые знаменитые парки в Испании – Порт Авентура и Феррари Лэнд. Про эти два парка мы вам и расскажем. Они находятся в Саллоу. Это город недалеко от Барселоны.

Порт Авентура открылся в 1995 году, и его ежегодно посещают 3 миллиона туристов. На территории парка более 40 аттракционов. Он разделен на 6 тематических зон: Средиземноморье, Дикий запад, Мексика, Полинезия, Китай, Страна Сезам. В этом парке аттракционы делятся на 3 типа: Fuerte, Moderada, Infantil.

Мы выбрали по одному аттракциону из каждой тематической зоны, которые нам больше всего понравились. Furius Baco находится в Средиземноморье, рядом с озером. Это мой любимый аттракцион. Tren de la mina находится в Мексике. Grand Canyon Rapids находится на Диком западе. Street mission находится в Стране Сезам. Dragón Khan находится в Китае. Turuki splash находится в Полинезии. И ещё есть много крутых аттракционов.

Ну а теперь Феррари Лэнд, который находится по соседству с Порт Авентура. Всего в этом парке 16 аттракционов. Самая крутая горка – Red Force. Её высота 112 метров. А разгоняется она до ста восьмидесяти километров в час за пять секунд! Если вы хотите узнать, какой была бы поездка в GT Ferrari, обязательно посетите аттракцион Flying Dreams. В Испании много разных парков, не только Порт Авентура и Феррари Лэнд. Ещё есть Tibidabo, Warner Brothers и Siam Park.

Мы были рады рассказать вам о парках в Испании. И надеемся, что скоро вы сможете их посетить. Спасибо за ваше внимание!»


Возврат к списку