ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Старт добрым делам: ученики городской Ломоносовской школы призывают к участию в благотворительном фестивале

Ученики 8-х классов городской Ломоносовской школы пригласили всех ломоносовцев присоединиться к ежегодному благотворительному фестивалю. Его вот уже десятый год проводит фонд «АиФ. Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и факты». Традиционно ученики организовывают и проводят предпасхальные мастер-классы. Своими руками дети делают или декорируют пасхальную атрибутику. Затем все поделки выставляются на ярмарку-продажу, и вырученные деньги передаются в фонд «Доброе сердце».

В прошлом году нынешние восьмиклассники подошли к делу серьезно. Под активным руководством классного руководителя 2-й половины дня Анны Игоревны Шабатько, они собрали для благотворительного фонда 380 000 рублей. Деньги помогли трем больным детям. В этом году они вновь дали старт благотворительному фестивалю.

Пятиклассники основной школы уже провели первые занятия в рамках фестиваля «Пасхальная радость». Под руководством Дарьи Николаенко (5Б) на мастер-классе «Роспись по дереву» ребята изображали символы Пасхи на деревянных дощечках. Каждый нарисовал неповторимую картинку, в своем стиле. А на следующем мастер-классе ломоносовцы расписывали пасхальные фигурки.

Катя Назарова из 5Б поделилась своими впечатлениями: «Эта творческая работа нам всем очень понравилась. Статуэтки получились красивые и необычные. Я надеюсь, что каждый из вас сделает что-то своими руками и поможет окружающим».

Старт добрым делам в Ломоносовской школе дан.


Возврат к списку