ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Стартовал курс «Экстремальная риторика» для восьмиклассников

Раскрыть тему, логически выстроить свою речь, эмоционально воздействовать на аудиторию... и ещё постоянно удерживать внимание слушателей. Сложно? Конечно, ведь риторика – это целая наука!

Постичь её можно на курсе «Экстремальная риторика», который проходит для учеников 8-х классов в рамках программы «Интеллектуальный интенсив» в старшей Ломоносовской школе. Он включает в себя пять тренинговых занятий: «Монолог», «Диалог», «Полилог», деловая игра и зачет.

Интенсив пройдет до середины октября. На занятиях восьмиклассники узнают, как грамотно вести монолог и диалог, преодолевать нестандартные речевые ситуации.

Речевая игра «Элитарный клуб» научит школьников презентовать себя и одноклассников в экстремальных условиях конкуренции, игра «Финансовый рынок» – аргументированно отстаивать свою позицию. А благодаря игре «Башня» ребята будут уметь договариваться между собой и достигать оптимального результата в сложных ситуациях.

В конце октября на зачете восьмиклассники продемонстрируют, насколько хорошо они усвоили метапредметные речевые компетенции.


Возврат к списку