ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Декада старшеклассников – «День выпускника»

Еще один интересный день прошел в рамках Декады старшеклассников в старшей Ломоносовской школе. Сегодня с учениками 9-11 классов встретились Кирилл Дахнович, выпускник ЛШ 2019 года, студент ВШЭ и Дарья Дружина, выпускница ЛШ 2010 года, корреспондент Первого канала.

Кирилл поделился с ребятами первыми впечатлениями от обучения в Международном институте экономики и финансов. МИЭФ – это уникальный институт, для создания которого в 1997 году объединили свои усилия Лондонская школа экономики и политических наук и НИУ ВШЭ.

Также выпускник рассказал о дисциплинах, лекциях и семинарах, факультативах, преподавателях, системе оценивая и тонкостях обучения на своем факультете. Кирилл уделил внимание и трудностям, с которыми ему пришлось столкнуться.

Но знания и умения, которые выпускник приобрел в Ломоносовской школе, помогают ему справляться с огромной нагрузкой, воспринимать и усваивать большой объём сложной информации.

«Те навыки, которые я получил в школе, очень мне пригодились. Особенно помогла технология «ИнтеллекТ». Половине моей группы тяжело давалось конспектировать лекции, вычленять на английском языке главные мысли. Я справился с этой задачей в три раза быстрее своих однокурсников», – отметил студент МИЭФ.

Среди плюсов обучения Кирилл выделил следующие: два диплома, тайм-менеджмент, преподаватели со степенью Phd, хороший коллектив, умение свободно говорить на английском языке.

Выпускник дал много дельных советов старшеклассникам о том, как подготовиться к обучению в вузе и быстро адаптироваться к новым условиям, а также с удовольствием ответил на вопросы ребят.

А для восьмиклассников прошёл мастер-класс «Секреты успеха в телевизионной журналистике». Выпускница ЛШ 2010 года, корреспондент Первого канала Дарья Дружина открыто пообщалась с ребятами и рассказала о своей профессии. Даша поговорила с восьмиклассниками о разнице работы телеведущего и популярного блогера, сравнила освещение новостей на федеральных каналах и на Yotube. Выпускница также раскрыла секреты прямого эфира и показала записи своих стендапов, чтобы ребята могли представить, в каких условиях приходится работать корреспондентам.

Даша честно ответила на вопросы, рассказала о казусах, которые случались во время съемок, и этим расположила к себе ребят. А в завершение лекции выпускница пригласила всех желающих на свой модульный курс «Тележурналистика», который она будет вести в Ломоносовке.

Даша и Кирилл посоветовали ребятам не стесняться задавать любые вопросы как на лекциях в вузе, так и на будущей работе. «Нет неудобных и глупых вопросов. Я и себе всегда это повторяю каждый раз, когда беру интервью», – подчеркнула выпускница.


Возврат к списку