ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Впечатления о новом опыте дистанционного обучения

Впечатления о новом опыте дистанционного обучения

Нам очень приятно, что ученики городской Ломоносовской школы и их родители продолжают делиться с нами своими впечатлениями о новом опыте дистанционного обучения. Для нас ценен каждый отзыв и важна ваша поддержка!

Екатерина Назарова, ученица 6 «Б» класса: «Я впервые попробовала учиться дистанционно на протяжении такого долгого времени. Это довольно интересный опыт. Я освоила новые программы и технологии, о которых раньше не знала, и теперь они помогают мне в обучении. А ещё это хорошая возможность больше времени проводить на улице (на даче у меня есть возможность без опасений гулять в своем дворе), за чтением новых книг и просмотром фильмов.

В нашей школе дистанционное обучение проходит очень познавательно и интересно. Благодаря новым программам мы можем общаться с одноклассниками и учителями. Мне очень понравился формат такого обучения, но он не заменит любимую школу. Я очень соскучилась по учителям и друзьям. Надеюсь, что смогу увидеться с ними в ближайшее время!»

Ульяна Скороход, ученица 6 «Б» класса: «Дистанционное обучение – это абсолютно новый опыт для меня. Мне нравится, что в нашей школе проходят все уроки без исключения, только теперь они в другом формате – онлайн. Учиться по видеоконференциям интересно и продуктивно, потому что я вижу учителей и могу задать им любой вопрос. А когда я отправляю домашнее задание, преподаватель делает какие-либо поправки, и мы вместе можем разобрать их.

Мне очень нравится, что я много всего успеваю и на перемене. Здорово, что наша школа проводит психологические перемены, на которых мы можем поделиться всем, что у нас на душе.

На дистанционном обучении у меня появилось намного больше времени на чтение. За последний месяц я прочитала уже 5 книг!»

Яна Викторовна, мама ученика 6 «Б» класса городской Ломоносовской школы Никиты Афанаскина: «Горжусь и в очередной раз восхищаюсь администрацией и педагогами нашей школы! Очень благодарна за то, что вы не только не упростили образовательный процесс, но и стараетесь сохранить и улучшить все то, что мы ценим и любим!

Например, так же проводятся качественные уроки. Педагоги меняют и молниеносно адаптируют форматы обучающих материалов, выстраивают максимально комфортный процесс обучения.

Ребята по-прежнему делают домашнее задание под контролем классных педагогов.

Сохраняется индивидуальный подход к каждому ученику. Даже воспитание успешно реализовывается. И все это, как всегда, с душой!

Уверена, наша любимая Ломоносовская школа станет ещё более сильной, прогрессивной и технологичной, когда пройдет этот путь. Мы вместе!»


Возврат к списку