ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Новый формат работы лаборатории «ИнтеллекТ»

Новый формат работы лаборатории «ИнтеллекТ»

О новом формате работы лаборатории «ИнтеллекТ» рассказала сотрудник лаборатории, классный руководитель 6 «Б» класса Елена Владимировна Абраменкова: «Ситуация в мире заставила нас в короткие сроки разработать и внедрить новые варианты взаимодействия в удаленном режиме. В онлайн-формат работы активно включилась и лаборатория "ИнтеллекТ" городской Ломоносовской школы!

Три недели дистанционного обучения показали, что современные технологии позволяют организовать полноценные занятия практически в любых условиях. Сотрудники лаборатории "ИнтеллекТ" буквально за день скорректировали образовательный процесс и сохранили все уроки в полном объеме.

Онлайн-уроки построены таким образом, чтобы ученики и учителя не ощущали расстояния. Мы продолжаем внедрять практику интегрированных занятий, индивидуальных заданий, повышаем уровень интерактивности и вовлеченности ребят в творческую работу.

Дистанционное обучение не стало помехой и для продвижения индивидуальных образовательных планов, развития интеллектуальных способностей. Наоборот, такой опыт обучения позволяет нашим ученикам работать над организованностью, самостоятельностью и ответственностью.

С каждым днем грань между очным и удаленным обучением стирается все больше и больше благодаря научно-популярным фильмам, интерактивным экскурсиям и таким интернет-ресурсам, как Quizlet, LearningApps, Инфоуроки.

У ребят создается полное ощущение присутствия в родной школе, а уроки пролетают незаметно!

Уверены, что переход обратно в очную форму пройдет так же продуктивно. Мы вместе!»


Возврат к списку