ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики городской Ломоносовской школы активно развивают свой творческий потенциал в онлайн-режиме

Ученики городской Ломоносовской школы не только продолжают обучение в онлайн-режиме, но и активно развивают свой творческий потенциал.

Изостудия

В студии изобразительного искусства под руководством Веры Анатольевны Петровой ребята создают виртуальные и вполне реальные картины. Ученики 5 «А» класса Дарья Спирякина, Жосеф Эйдан и София Простева на занятиях осваивали анималистический жанр в графике и живописи – рисовали льва. А вместе с Дарьей Ремень (5А) и Алисой Кукайн (8Б) ребята создавали на занятиях удивительные пейзажи в технике «Кофейная живопись».

Также в онлайн-формате прошли индивидуальные занятия. Алиса Кукайн (8Б) изучала приемы изображения человека. Анна Агаркова (8Б) создавала картины в стиле компьютерной графики. Дана Агаларова (5А) училась рисовать пушистого зайца на сырой бумаге, а Дарья Спирякина (5А) – неповторимые розы акварелью и гуашью. Сложные портретные образы современников постаралась создать Мария Чертищева (5А).

Дизайн-студия

Творческие занятия проводят не только преподаватели, но и сами школьники! Мастер-класс для своих одноклассников организовала ученица 6 «А» класса Лейла Аббасова вместе с руководителем дизайн-студии Людмилой Владимировной Кулаковой.

Ребята с удовольствием мастерили своих птичек счастья, которые сейчас нам всем очень нужны, при помощи фольги, газет, картона и клея.

Спасибо Лейле и Людмиле Владимировне за позитивные эмоции и очень интересный мастер-класс!

Фотокружок

В фотокружке продолжаются занятия в формате онлайн-лекций. В этот раз руководитель Анастасия Сергеевна Ряснянская рассказывала ребятам про русского фотографа Сергея Михайловича Прокудина-Горского, который первый в России придумал и запатентовал способ создания цветных фотографий. Сергей Михайлович считал цветную фотографию главным делом своей жизни и сделал несколько тысяч снимков в разных уголках страны.

А после теоретической части ребята вместе с преподавателем разбирали свои новые фотоработы.

 

Творческий процесс в Ломоносовке не останавливается! Присоединяйтесь к занятиям и создавайте свои маленькие шедевры! А работы учеников городской Ломоносовской школы можно посмотреть в карусели.


Возврат к списку