ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Как повысить уровень языка и интересно провести время?

Как повысить уровень языка и интересно провести время?

Ученица 8 класса городской Ломоносовской школы Рамина Логинова изучает испанский язык уже три года. В период дистанционного обучения она уделяет много времени практике испанского языка. Восьмиклассница считает, что просмотр фильмов и сериалов на испанском – отличная возможность не только повысить уровень языка, но и интересно провести время.

Рамина составила подборку испанских сериалов, которые она рекомендует посмотреть:

  • Laguna negra (Чёрная лагуна). Маркоса и его младшую сестру Паулу определяют в элитный интернат «Чёрная лагуна» после исчезновения родителей. Очень скоро Маркос узнаёт, что в «Чёрной лагуне» полно страшных секретов и происходящие здесь события каким-то образом связаны с его семьей. Вместе со своими новыми друзьями он пытается докопаться до истины. Но чем ближе ребята подбираются к ней, тем отчаяннее приходится сражаться за свою жизнь.
  • Elite (Элита). Сериал рассказывает о жизни трех подростков. Их школу закрыли, и ребята получили стипендию для обучения в престижной школе Испании в Лас Энсинасе. Для Самуэля, Нади и Кристиана обучение в новом месте станет нелегким испытанием. Ведь студенты, которые находятся в этой школе, сразу же невзлюбили новичков. В школе происходит убийство одного из студентов. Полиции остается выяснить, кем был убийца.
  • El barco (Корабль/Ковчег). Корабль «Полярная звезда» отправляется в своё плавание с целью обучения студентов-моряков. После катастрофических событий, связанных с взрывом большого адронного коллайдера, большинство земной поверхности оказалось под водой. «Полярная звезда» остается одним из немногих мест, где выжили люди.
  • La casa de papel (Бумажный дом). Таинственный человек по прозвищу Профессор собирает команду для ограбления Королевского монетного двора. Он планирует украсть огромную сумму, чтобы впоследствии потратить ее на социальные нужды. Над организацией этого преступления работают самые умные и изобретательные преступники страны. Они захватывают заложников, чтобы отвлечь внимание полиции. В монетном дворе оказались шестьдесят семь человек, в том числе простые школьники, которые были на экскурсии. Градус напряжения растет с каждой минутой. Что же будет дальше?

Возврат к списку