ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской Ломоносовской школе в онлайн-режиме все занятия проходят интересно и необычно

В городской Ломоносовской школе в онлайн-режиме все занятия проходят интересно и необычно

В городской Ломоносовской школе в онлайн-режиме все занятия проходят интересно и необычно. И уроки иностранных языков – не исключение.

О том, как проходит изучение испанского языка в дистанционном формате, рассказывает преподаватель испанского языка Александра Андреевна Лобановская: «Одна из главных задач изучения любого иностранного языка – свободная коммуникация в разных сферах общения. Поэтому в формате дистанционного обучения наши педагоги выбирают самые современные технологии и цифровые ресурсы. Мы активно используем интерактивное приложение Videoele.com, где к каждому тематическому уроку можно найти видео и интерактивные упражнения.

Система общения “учитель-ученик“, монологическая и диалогическая речь на каждом уроке, видеопутешествия в страну изучаемого языка, презентации и индивидуальные проекты – все это позволяет поддерживать у ребят интерес и высокую мотивацию к изучению языка. Ну а старшеклассники продолжают готовиться к Международному экзамену DELE. Ученики используют такие цифровые ресурсы, как Enclave-ele, Edinumen, Videoteca, Guadalingo».

На уроках французского языка ребята тоже активно готовятся к Международному экзамену DELF. О том, как это происходит, рассказывает преподаватель французского языка Анастасия Владимировна Сухомлинова: «В процессе подготовки мы используем учебно-методический комплекс издательского дома «Hachette», а также собственные методические разработки международной школы города Антиб во Франции, в которой ломоносовцы учились каждое лето.

В этом году, к сожалению, ребята не смогут пройти летнюю языковую практику во Франции. Но мы продолжаем активно сотрудничать с Международным центром в Антибе, передаем привет и слова поддержки нашим иностранным коллегам в этот не простой для всех нас период!»


Возврат к списку