ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В 6 и 8 классах городской Ломоносовской школы прошли интегрированные уроки с психологом и учителем биологии

В 6 и 8 классах городской Ломоносовской школы прошли интегрированные уроки с психологом Анной Григорьевной Барышниковой и учителем биологии Ириной Михайловной Блиновой. Уроки были посвящены теме стрессоустойчивости и запаса ресурсов в конце учебного года, когда накапливается усталость, а впереди еще Всероссийские проверочные работы и зачеты.

В начале урока ребята учились распознавать признаки стресса, узнали, что стресс бывает полезным и активизирует организм, разобрались в гормональных причинах стрессовых реакций.

Вторая часть урока была посвящена практикуму: ломоносовцы подготовили рекомендации по гигиене сна, режиму дня и питания, которые помогают поддержать организм весной, поднять общий энергетический фон и интеллектуальную активность.

Также ребята поделились своими секретными способами саморегуляции и освоили новые техники, которые позволяют взбодриться и снять напряжение.

По итогам урока у каждого ученика пополнилась копилка способов саморегуляции, укрепился позитивный настрой на сдачу зачетов и появились новые ресурсы!


Возврат к списку