ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики 7 классов городской Ломоносовской школы прошли курс создания компьютерных презентаций

На уроках информатики в городской Ломоносовской школе ученики 7 классов прошли курс создания компьютерных презентаций.

Ребята повторили основные требования к оформлению слайдов, текста, изображений. А также освоили различные типы электронных публикаций: со статичными слайдами, гиперссылками, мультипликацией.

Завершился курс итоговой работой в формате мини-проекта. Перед семиклассниками была поставлена задача: в рамках одного урока подготовить небольшой электронный учебник по интересующей их тематике, связанной с любой школьной дисциплиной.

Ребята увлеченно выполняли задание. Они сделали интерактивные презентации по географии, музыке, литературе, физкультуре, обществознанию, компьютерным технологиям, МХК. При выполнении работы им очень помогала наша образовательная технология «ИнтеллекТ». Ведь необходимо было не только найти нужную информацию, но и структурировать ее, выделить главную мысль и ключевые слова. Самой популярной школьной дисциплиной оказалась география.

С мини-проектом справились все. Лучшие работы получили оценку «отлично» не только по информатике, но и по учебному предмету, к которому относилась тематика электронного учебника.


Возврат к списку