ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В городской Ломоносовской школе прошел музыкальный конкурс «Песня +»

В городской Ломоносовской школе прошел музыкальный конкурс «Песня +», которому в этом учебном году исполнилось уже пять лет. Его организатор, руководитель вокальной студии Капитолина Николаевна Ануприева, напомнила зрителям историю творческого состязания и представила работы участников.

Конкурсантам этого года выпал случай получить очень интересный творческий опыт. Ребята записывали песню на студии звукозаписи и снимали на нее свой собственный видеоклип.

В конкурсе приняли участие семь работ:

  • Мария Приймаченко (5 «Б» класс) и Арина Атнашева (5 «Б» класс) сняли видео на проникновенную композицию «Thousand years». Пятиклассницы занимаются хореографией, поэтому свой ролик они украсили танцем.
  • Интересную историю взаимоотношений в клипе на песню «Arcade» рассказал Руслан Рахметов (5 «Б» класс). При создании видео он поработал с целой командой художников по песку.
  • «Вы можете быть Алисой, а я стану Безумным Шляпником. Все лучшие люди — немного сумасшедшие!» — вот основная идея ролика Алены Сахиной (7 «Б» класс) на трек «Mad Hatter». Свою задумку, включая съемку и непростой монтаж, Алена реализовала полностью самостоятельно!
  • О насыщенной и красочной жизни учеников в Ломоносовской школе и о том, как порой непросто идти к успеху поведала Виктория Ключникова (5 «В» класс) в клипе на композицию «The start».
  • Анна Васильева (10-1 класс) под классический джазовый стандарт «Lullaby of Birdland» рассказала зрителям историю джаза.
  • Танцуй всегда, танцуй везде, танцуй, когда трудно и когда хорошо! Настоящий заряд позитива и положительных эмоций подарили зрителям ученицы 7 «А» класса Лейла Аббасова и Эмма Сэпп с видео на песню «Can't Stop The Feeling».
  • Композицию «Believer» представили ученицы 7 «А» класса Екатерина Половиткина и Карина Давитян. В видео они предстали перед зрителями звездами сначала школьной сцены, а потом и лучших сцен мира.

Сразу же после показа видеоклипов прошло интерактивное голосование за «Приз зрительских симпатий». Его завоевала Алена Сахина! Поздравляем! ⠀

А подведение итогов конкурса состоится на общешкольной линейке 28 мая! Ждем результатов!


Возврат к списку