ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Великие древние»

В городской Ломоносовской школе для учеников пятых классов прошел увлекательный квест на свежем воздухе «Великие древние». Учителя и сотрудники в этот день превратились в богов Олимпа и устроили для ребят настоящие спартанские состязания.

Шесть команд с говорящими античными названиями проходили различные этапы игры. Разучивали танец сиртаки, состязались в стрельбе из лука и метании дротиков, проверяли свое умение в «спартанских условиях» пришивать пуговицы. Под руководством одного из членов команды они с закрытыми глазами проходили «Лабиринт Минотавра», знакомились с основами физических и химических опытов, переводили на русский язык латинские выражения, искали артефакты, относящиеся к античному периоду, и объясняли их назначение.

В конце мероприятия все шесть команд приняли участие в спортивной эстафете, вместе с сотрудниками школы станцевали разученный танец, а затем дружно отправились на пикник!

Все ребята достойно справились с поставленными задачами, но лучшей по баллам оказалась команда «Спарта ЛШ» 5 «Б» класса, которая выступала под девизом: «Преграды в пути — нам не помеха! Всегда и везде мы добьемся успеха!»

Молодцы! Поздравляем!

Вот так необычно и ярко для пятиклассников закончился первый учебный год в основной школе!


Возврат к списку