ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовская ассамблея «Отчизне посвятим!»

17 мая состоялась ассамблея Ломоносовского сообщества «Отчизне посвятим!», на которой мы подвели итоги учебного года.

Мероприятие было посвящено 310-летию М.В. Ломоносова и прошло в доме торжеств Safisa, объединив все Ломоносовские школы. Педагогические коллективы, лучшие ученики и их родители из городской начальной, основой и старшей школы, загородной Ломоносовской школы №5, школы «ИнТек» и Ломоносовской музыкальной школы собрались вместе, чтобы поделиться успехами этого года, поздравить победителей главных школьных рейтингов, продемонстрировать уважение к истории Отечества и проявить свои патриотические чувства.

Слова любви и благодарности, посвященные Ломоносовской школе, произносили со сцены старшеклассники, выпускники, их мамы и папы, а также друзья школы: представитель родины Ломоносова, заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Архангельской области Александр Юрьевич Спиридонов, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике Игорь Александрович Ананских и другие.

Этот год мы жили под девизом «Отчизне посвятим!», взяв пример с Михаила Васильевича Ломоносова, посвятившего ей все свои научные труды и открытия. Наши ученики осознают, что усердная учеба, развитие интеллекта, научные исследования и проекты, общественно значимые акции и добрые дела, творчество, спортивные достижения очень важны для становления характера ответственного и патриотичного молодого человека.

В городской школе самые выдающиеся успехи среди учеников 7–11 классов показали Дмитрий Ли (9 класс) и Алена Сахина (8 класс). В загородной школе №5 лучшими старшеклассниками стали Мария Найда (11 класс) и Егор Бочкарев (9 класс). В школе «ИнТек» отличились Джессика Илиева (10 класс), Всеволод Криницын (9 класс), Мария Нестеренко (8 класс) и Сергей Клейменов (7 класс). Учеником года в Ломоносовской музыкальной школе стал Антон Мироненко. Директора школ вручили им награды и памятные подарки.

Ребята из всех Ломоносовских школ подготовили яркие патриотические номера.

В завершение праздника гости общались и делились эмоциями. В этот вечер царила атмосфера семейного тепла, и все отмечали, что чувствуют себя частью большого целого – нашего дружного Ломоносовского сообщества.


Возврат к списку