ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Екатерина Крейнина и Лия Цао подготовили проект по подготовке ребят из 5–7 классов к олимпиаде «Грамотный русский язык»

Екатерина Крейнина и Лия Цао подготовили проект по подготовке ребят из 5–7 классов к олимпиаде «Грамотный русский язык»

В этом учебном году ученицы 11 класса городской Ломоносовской школы Екатерина Крейнина и Лия Цао работали над проектом, целью которого была эффективная подготовка ребят из 5–7 классов к олимпиаде «Грамотный русский язык». Они выбрали номинацию «Способности в русском языке».

Девушки сами составляли задания по технологии «ИнтеллекТ», редактировали их вместе с преподавателями, а потом проводили тренинги для учеников, выступая в роли учителя.

На тренингах одиннадцатиклассницы делились интересными приемами, позволяющими быстро и грамотно выполнять задания, давали полезные советы, учили находить коварные языковые ловушки, легко проходить опасные места. Катя и Лия постарались показать, насколько интересна языковая система, как важен в ней каждый раздел, раскрыть секреты русского языка и помочь увидеть его красоту.

Также этот проект нашел отражение в статье Екатерины Крейниной, единственной в истории школы обладательницы звания «Эксперт ЛШ». Статья «Как сделать проект нужным, полезным, результативным» размещена на популярной образовательной платформе «Лучшее решение», включающей журналы «1 сентября», «Верное слово», научные публикации и школьные олимпиады. Теперь в портфолио Кати есть первая официальная публикация, подтвержденная именным сертификатом!

Пожелаем нашим выпускницам успешной сдачи экзаменов, пусть у них все получается!


Возврат к списку