ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Городская Ломоносовская школа проводит уроки на свежем воздухе

В теплые весенние дни во всех уютных уголках школьного двора основной Ломоносовской школы были замечены различные группы преподавателей и учащихся. Это были уроки на свежем воздухе.

Замечательно говорить об истории под распустившимися кронами деревьев, а биология усваивается гораздо быстрее, когда наблюдаешь процесс возрождения природы воочию. Уроки литературы на свежем воздухе дают дополнительную эмоциональную окраску художественным произведениям и навсегда останутся в памяти учащихся, а про занятия физкультурой на весеннем солнышке и говорить не приходиться.

Креативный подход к проведению урока предложили и преподаватели английского языка ученикам 5-6-х классов в уходящем учебном году. Для ребят прошла развивающая, познавательная игра «Поиск сокровищ» на свежем воздухе. Разделившись на команды, ученики преодолели пять тематических станций: выполняли грамматические упражнения, играли в ассоциации, разгадывали загадки и секретные коды, зарабатывая себе заветные баллы. Все команды достойно прошли испытания на английском языке и получили заслуженные сувениры и сладкие призы.


Возврат к списку