ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы заняли призовые места в Международной олимпиаде по риторике

Ломоносовцы заняли призовые места в Международной олимпиаде по риторике

В течение второй четверти ученики городской Ломоносовской школы участвовали в Международной олимпиаде по риторике, которая проходила в два тура.

В первом туре (теоретическом) участники демонстрировали знания по истории ораторского искусства, приемам риторики, способам привлечения и удержания внимания аудитории и другим вопросам.

Во втором туре (практическом) ученики перерабатывали научный текст и наполняли его средствами выразительности, риторическими вопросами, собственными суждениями. Затем ребята готовили видеоролик своего выступления и отправляли его на экспертизу жюри.

Ученики Ломоносовской школы вновь оказались на высоте: все участники заняли призовые места в своих возрастных группах!

Обладателем диплома 2 степени стал Богдан Чуднов (7 «Б»). Дипломы 1 степени получили Вадим Егоров (6 «Б»), Максим Рочев (8 «Б»), Матвей Рендаков (9 «А»), Артем Погосов (10/2). Диплом 1 степени с наивысшим баллом – Мария Ольховская (8 «Б») и Екатерина Крейнина (9 «А»).

А специалист по развитию речи Ломоносовской школы Ирина Валерьевна Трутнева получила благодарственное письмо от организаторов олимпиады за качественную подготовку участников олимпиады. Поздравляем!


Возврат к списку