ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Дистанционный формат обучения – вот что думают ученики

Дистанционный формат обучения – вот что думают ученики

Для кого-то дистанционный формат обучения – сплошное испытание. Наши ученики нашли в этой вынужденной мере много плюсов.

Конечно, они скучают по школе и живому общению. Но ребята расценивают сложившиеся обстоятельства как возможность многому научиться, укрепить силу воли, поработать над собой и извлечь максимум пользы из времяпрепровождения в виртуальном мире.

Вот что они думают по поводу учебы в новом формате.

Даниил Власов, ученик 11 класса загородной Ломоносовской школы №5:

«Вот уже две недели мы не ходим в школу, но учебный процесс для нас не остановился. На мой взгляд, возможность дистанционного обучения – это то, к чему должна стремиться каждая школа. Ведь сегодня технический прогресс позволяет людям выходить на связь из любой точки мира. Дистанционное обучение имеет массу плюсов. Например, мы не тратим время на дорогу, а во время перерывов между уроками можем делать домашние дела».

Аким Кузнецов, ученик 5 класса загородной Ломоносовской школы №5:

«Наша школа не растерялась и перевела своих учеников на онлайн-обучение. Я рад, что нам дали возможность заниматься с любимыми учителями и изучать школьные предметы! Хочу сказать спасибо за то, что мы продолжаем учиться и получать ещё больше знаний!»

Софья Помбрик, ученица городской Ломоносовской школы:

«Можно долго дискутировать о плюсах и минусах дистанционного обучения. Но для себя я нашла много положительных сторон в этом формате:

  1. В своей комнате учиться комфортнее
  2. Нет необходимости носить тяжёлые учебники
  3. Отличная возможность научиться организованности и самоконтролю

Плюс ко всему дистанционное обучение выгодно экологически. Необязательно использовать бумажные листы, можно выполнять работу на девайсах. Домашнее задание так же высылается в электронной форме.

Надеюсь, мне удалось передать свой позитив в отношении онлайн-обучения. Ведь мне действительно нравится учиться дистанционно!

Искреннее желаю вам провести время дома с пользой, ни разу не вспомнив о скуке».


Возврат к списку