ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики городской Ломоносовской школы участвуют в мастер-классах

Ученики городской Ломоносовской школы участвуют в мастер-классах

Ученики городской Ломоносовской школы очень скучают по своим одноклассникам и учителям. Но ребята не впадают в уныние, а наоборот, проявляют невероятную активность! Они постоянно развиваются и участвуют в интересных творческих мастер-классах.

Ученики 6 «Б» класса провели один из обеденных перерывов вместе и приготовили вкусную яичницу под руководством юного шеф-повара Евгения Хрупова. По словам Жени, кулинарные мастер-классы – это трудное и кропотливое дело. Но зато они дарят много положительных эмоций! «Было классно вместе приготовить яичницу, а затем вместе пообедать. Очень непривычно, но так круто!» – поделился своими впечатлениями Женя.

Еще один вкусный мастер-класс «Безе от Егоровых» вместе со своей мамой Оксаной Александровной провел ученик 6 «Б» класса Вадим Егоров. В прямом эфире они поделились секретами приготовления воздушного и красивого лакомства.

А ученик 6 «Б» класса Никита Афанаскин подготовил интерактивную презентацию «Музыкальные жанры». Шестиклассник провел мастер-класс по работе над презентацией, познакомил ребят с различными музыкальными жанрами и предложил им поучаствовать в познавательной викторине.

В 5 «А» классе прошли художественные мастер-классы. Под руководством учителя ИЗО Веры Анатольевны Петровой и классного руководителя второй половины дня Ирины Борисовны Тернющенко пятиклассники изучили новую технику «штампование». Ребята создавали нежные и воздушные одуванчики. А София Простева вместе с Верой Анатольевной провела для ребят мастер-класс «Монотопия», на котором каждый участник стал автором прекрасного живописного произведения.

Ученик 7 «Б» класса Богдан Чуднов познакомил всех любителей живописи с масштабным проектом – выставкой Третьяковской галереи «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». Она посвящена творчеству известных русских художников. Богдан показал фото с выставки и предложил ребятам погрузиться в сюжеты известных былин, прогуляться по подземельям и лесам, в которых происходят основные события знакомых с детства сказок.

Огромное спасибо за поддержку и помощь в организации мастер-классов руководителям студий, классным руководителям и всем ребятам! Моменты совместного творчества сейчас очень ценны!


Возврат к списку