ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Классные часы, посвященные Великой Отечественной войне

В преддверии Дня Победы в городской Ломоносовской школе прошли классные часы, посвященные Великой Отечественной войне.

В 5 «А» классе состоялась невероятно теплая онлайн-встреча с ветераном ВОВ Анатолием Васильевичем Лисицким.

Гость рассказал о своем участии в войне и о событиях того времени. Анатолий Васильевич показал ученикам медали, которыми был награждён за подвиги, и рассказал о своем активном образе жизни. А ведь в этом году ему исполнилось 95 лет!

Вот так ломоносовцы узнали о войне от её непосредственного участника и поздравили ветерана с наступающим праздником!

А в 5 «Б» классе прошел тематический классный час «История моей семьи в истории Отечества».

В преддверии 75-летия Великой Победы ребята участвовали в акции «Я не забуду…» и снимали видео о своих прабабушках и прадедушках, которые воевали на фронте. Ученики с гордостью рассказывали о подвигах своих родных, их медалях и наградах. А Саша Антипин даже сочинил стихотворение о своем героическом прадеде и снял очень трогательное видео.

Особенно ребятам запомнился рассказ Любови Ивановны, прабабушки Захара Кардашева, о тяжелом и страшном военном времени. Ей было всего 12 лет, когда во время войны вся семья ушла в лес к партизанам.

Воспоминания прабабушки одноклассника произвели сильное впечатление на ребят. И дети, и взрослые очень внимательно слушали рассказ Любови Ивановны и не могли сдержать слёз.

Также на классном часе звучало много стихотворений о войне. А в завершение встречи классные руководители предложили всем закончить фразу «Я не забуду…». Ребята и взрослые говорили о том, что нужно обязательно помнить войну. Только тогда мы сможем не допустить её повторения и сохранить мир на Земле!

Трепетное отношение современных школьников к истории своей семьи и нашей страны поразило и растрогало родителей. До самого вечера дети, родители и классные руководители обменивались впечатлениями от классного часа.


Возврат к списку