ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученики, педагоги и сотрудники вместе готовятся ко Дню Победы

Ученики, педагоги и сотрудники городской Ломоносовской школы, несмотря на вынужденную разлуку, вместе готовятся к главному празднику страны – Дню Победы.

В 6 «А» состоялся классный час «Цени историю. Цени современность. Цени момент». Алиса Быховская посвятила свое выступление ценности каждого момента жизни. Ребята согласились с мнением одноклассницы и рассказали, как им сильно не хватает живого общения с любимыми учителями, теплых объятий, душевных разговоров и совместных прогулок на свежем воздухе.

Екатерина Половиткина продолжила беседу о современных ценностях в жизни каждого человека: семье, школе, друзьях, любви, общении. Ломоносовцы пришли к выводу, что эти ценности вечны: в военные годы дети и взрослые тоже берегли самое дорогое – семью, родных, друзей.

Также на классном часе выступила Анастасия Соколова с кратким рассказом о Великой Отечественной войне. Эмма Сэпп и Софья Модзгвришвили эмоционально поведали о героических подвигах своих прадедов. А Федор Жуков и Артём Меграбян провели интересную беседу о символах Победы. Кстати, накануне классного часа на мастер-классе Насти Соколовой ребята создавали один из символов – цветы Победы. В завершение встречи Даниил Антонов прочитал наизусть стихотворение собственного сочинения о героях войны.

В 6 «Б» прошел классный час «Есть такая профессия – Родину защищать». Ребята рассказывали о родных и близких, прошедших сложные, но в то же время героические годы войны. Воспоминаниями о своих дедах поделились Никита Афанаскин, Варя Мещерякова, Ульяна Скороход, Катя Назарова, Тимофей Мосиенко. Фотографии героев расположились на памятной доске «Бессмертный полк».

А ещё шестиклассники побывали на интерактивной экскурсии в Музее Победы, посмотрели отрывок из фильма «Офицеры» и погрузились в атмосферу событий 1941-1945 гг.

Шестиклассники пришли к выводу, что самое главное в жизни – помнить свое прошлое и ценить настоящее. Ценить то, что мы имеем: свободу, семью, друзей и каждый момент нового дня.


Возврат к списку