ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Великая война в жизни каждой семьи» и акция «Назад в будущее»

В теплой и дружеской обстановке в коллективе 7 «Б» класса городской Ломоносовской школы прошел классный час «Великая война в жизни каждой семьи». Классные руководители поговорили с учениками о страшных событиях Великой Отечественной войны и передали слово ребятам. Андрей Бронников, Дмитрий Аристархов, Сергей Золотницкий, Богдан Чуднов рассказали о своих родственниках – героях войны.

Мама Димы Мария Эдуардовна и мама Сергея Ирина Владимировна тоже поделились с ребятами историями о подвигах своих родных и ещё раз напомнили, почему так важно знать и передавать следующим поколениям правду о событиях Великой Отечественной войны.

В завершение классного часа Богдан Чуднов и Кристина Гамшеева прочитали стихотворения собственного сочинения.

А в 8 «Б» классе городской Ломоносовской школы прошла акция «Назад в будущее», посвященная 75-летию Победы. Во время Великой Отечественной войны было написано более 11 миллиардов писем – таких долгожданных, таких важных и нужных! Для многих солдат письмо из дома было той единственной весточкой, которая согревала душу, дарила надежду на светлое будущее и поднимала боевой дух. Но не все солдаты успели получить ответ…

Вместе с классными руководителями восьмиклассники организовали флешмоб. Они отвечали на письма героев войны и в режиме онлайн передавали друг другу конверт-треугольник, который сделали своими руками! Затем каждый прочитал свой ответ.

Закончилась акция такими словами: «Мы помним вас, Герои, поименно! И гордо ветеранами зовём. И от потомков всей страны огромной за ратный подвиг низкий вам поклон!»


Возврат к списку