ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Необычный формат праздника в городской Ломоносовской школе

День знаний в городской Ломоносовской школе прошел в необычном формате. Школа организовала праздник с соблюдением всех мер безопасности для здоровья учеников и сотрудников. Улыбки светились на лицах ребят и преподавателей, ведь все так долго ждали встречи после долгой разлуки! Каждая параллель получила свой маршрутный лист, по которому «прожила» первый день в новом учебном году.

Праздник получился очень насыщенным! Сначала состоялась торжественная линейка для 5 и 11 классов. Старт новому учебному году дала директор школы Наталья Валентиновна Локалова. Она обратилась с приветственным словом к пятиклассникам и будущим выпускникам. Ведущие праздника торжественно объявили слоган нового учебного года – «Point of future с вечными ценностями». А победители конкурса «Ученик года» традиционно подняли Ломоносовкий флаг. Такой чести удостоились Дмитрий Ли (8 «А» класс) и Екатерина Крейнина (10 класс).

Затем прошли классные часы, на которых преподаватели поговорили с ребятами о планах на новый учебный год. Главным же событием дня стало открытие памятной доски, посвященной основателю нашей школы Марату Александровичу Зиганову. Этот торжественный момент разделили с ломоносовцами и наши выпускницы – сестры Екатерина и Дарья Дружины. При этом в целях безопасности все классы присутствовали на открытии в разное время.

Самые яркие впечатления ученикам 5-7 классов подарил познавательный квест. Дети проявили свои музыкальные способности, познакомились с ценностями технологии «ИнтеллекТ», продемонстрировали свою силу и ловкость на спортивной станции. А восьмиклассники поучаствовали в проекте «Вечные ценности» и удивили нас своими творческими способностями.

Для всех параллелей старшей школы прошла деловая встреча с администрацией. К обсуждению учеников 9 и 10 классов о вечных ценностях присоединились выпускники нашей школы, первокурсники Арсений Майоров, Вита Гилядова и Арина Савельева. Ребята посоветовали старшеклассникам ответственно готовиться к выпускным экзаменам и ценить время, которое в школе пролетает очень быстро.

Вот так необычно, но в то же время традиционно и ярко прошел первый день нового учебного года в городской Ломоносовской школе!


Возврат к списку