ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Неделя детской книги в Ломоносовском детском саду

Книги окружают человека всю жизнь: поэтому, когда ребенок начинает знакомство с книгой, к этому стоит отнестись серьёзно. Например, провести для малышей тематическое мероприятие!

Педагоги Ломоносовского детского сада организовали для своих воспитанников Неделю детской книги. Воспитатели познакомили малышей с историей появления книги и рассказали о писателях и художниках, которые помогают создавать красочные издания. Дети узнали, что книга – это универсальный источник знаний, но она не только передает информацию, но и дарит любознательным читателям возможность погрузиться в удивительные приключения и волшебные истории.

В каждой возрастной группе был проведён мастер–класс по изготовлению книжки-малышки. С помощью клея, бумаги и ножниц дети смастерили симпатичные книжечки. Каждый ребенок использовал воображение и фантазию, чтобы оформить свое произведение.

Названия у детских книжек были разные – «Сказки», «Загадки о профессиях», «Бобовое зёрнышко», «Теремок», «Репка». Дети постарались, чтобы содержание книги соответствовало названию, и каждая страничка была проиллюстрирована. Получилось очень красиво!


Возврат к списку