ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В Ломоносовском детском саду научат компьютерной грамотности

Компьютерная грамотность – тот навык, без которого никак не обойтись современному человеку. Поэтому ломоносовцы начинают знакомиться с компьютером уже с детского сада.

Сейчас любой ребёнок знает о компьютерных играх и очень быстро к ним привыкает, зачастую погружается в игровой мир, тратя время не на развитие, а на вредные развлечения. Но занятия в Ломоносовском детском саду, наоборот, очень полезны – и необременительны для здоровья дошкольника. Мы учим детей воспринимать компьютер не как средство развлечения, а как рабочий инструмент.

«Занимательная информатика» помогает ребёнку развивать интеллект, расширяет кругозор, знакомит с навыками работы в простейших программах, а также формирует первые представления о математике. При работе с компьютером у дошкольника формируется образное мышление, он учится теоретизировать, решать задачи.

Занятия ведёт учитель информатики высшей категории, кандидат педагогических наук Тамара Николаевна Куликова. Она не только помогает им освоить компьютер, но следит за тем, чтобы дети не уставали, правильно держали осанку. «Занимательная информатика» в Ломоносовской школе – интересно, полезно и без вреда для здоровья!


Возврат к списку