ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

«Космический десант»: в детском саду загородной Ломоносовской школы №5 прошел день космонавтики

В рамках «Недели космоса» 12 апреля в детском саду загородной Ломоносовской школы №5 прошло спортивное развлечение. Участвовали средняя, старшая и подготовительная группы.

Учитель физкультуры Дмитрий Михайлович Мешков открыл праздник интересной беседой. Дети отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и загадки. В ответ они порадовали ведущего стихами и песней. А после проверки знаний малышей ждало путешествие в космосе.

Дети разделились на две команды: «Спутник» и «Ракета».

Экипажи построили корпус ракеты и трап. Потом провели испытания на прочность. Следующую эстафету, «Невесомость», юные космонавты преодолели быстро. Обе команды упорно и настойчиво шли к победе. Первую остановку сделали на Луне. Освоили луноходы. Далее командам было предложено перенести «топливо» и зарядить его в сопло ракеты. Полёт по необъятным просторам звёздного космоса продолжился. В иллюминаторы были видны созвездия и другие небесные тела.

Неожиданно пошёл метеоритный дождь. И для того, чтобы космонавты смогли продолжить путешествие, нужно было собрать метеориты. Затем сложный и ответственный момент: нужно произвести стыковку с космической станцией.

Пришло время возвращаться на Землю. Но сначала нужно было ответить на вопросы интеллектуального конкурса. Ребята справились на отлично!

Все получили заряд бодрости и под весёлую музыку покинули Космодром!


Возврат к списку