ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Праздник «Осень» в Ломоносовском детском саду

Предметы и явления, которые многим взрослым кажутся обыденными, удивляют воспитанников Ломоносовского детского сада. Всю осень любопытные мальчики и девочки изучали природу.

Последние два месяца ребята выясняли, какие изменения в природе происходят в осенний период, как ведут себя животные и что происходит с растениями. В этом им помогали не только прогулки, но и учебная литература, художественные произведения. Например, ребята узнали, почему хвост лисы может находиться в разных положениях. Оказывается, это зависит от настроения животного.

Результаты своих наблюдений юные ломоносовцы представили на празднике «Осень». К этому празднику они вместе с родителями подготовили поделки из природных материалов и очень красивые осенние букеты. А выставка их осенних картин стала одним из главных событий праздничного дня.

Яркое мероприятие посетила Баба-яга, которая, кстати, очень любит осень. На праздник пришла и сама Осень в человеческом облике. Именно для нее юные ломоносовцы подготовили свои выступления: стихотворения, танцевальные и вокальные номера.

Торжество завершилось праздничным фуршетом. Но наблюдения ребят за природой продолжаются!


Возврат к списку