ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В детском саду загородной Ломоносовской школы №5 провели открытое занятие

В детском саду загородной Ломоносовской школы №5 прошел открытый урок. Познавательное занятие «Весна пришла» провела воспитатель Галина Михайловна Редникина. Дети узнали о том, как меняется природа весной, что происходит с животными, птицами, насекомыми и растениями. А гости-преподаватели узнали как вести развивающие занятия.

Галина Михайловна использовала разные приемы. Благодаря им малыши могли не только играть, веселиться, но и познавать мир. Каждое задание было направлено на развитие определенных навыков. Коммуникативная игра «Назови правильно», дидактическая игра «Чудесный мешочек», игра со словами «Продолжи фразу», загадки о весне, подвижная игра «Солнышко», физминутка, и творческий момент – раскраски. В усвоении материала детям помогали наглядные пособия, атрибуты, игрушки. Фоном играла тематическая музыка: запись мелодии «Времена года» П.И.Чайковского, пение птиц.

Открытые занятия помогают педагогам не только повышать квалификацию, но и пользоваться позитивными методиками на своих занятиях.


Возврат к списку