ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Воспитанники детского сада загородной Ломоносовской школы №5 прошли квест к Международному дню детской книги

Для детей средней и старшей группы детского сада загородной Ломоносовской школы №5 педагоги провели интерактивный квест. Он назывался «Как вылечить болезнь «Неаккуратос – читалиус».

Библиотекарь Светлана Александровна Линдина рассказала ребятам о празднике и прочитала необычное письмо от профессора Буковкина. Он просил помочь вылечить заболевшие книги.

Малыши разделились на две команды «Умники» и «Грамотеи», получили маршрутные листы и быстро включились в игру.

Юные ломоносовцы пошагово двигались от одной сказочной станции к другой. На каждой из них были задания. За их выполнение дети получали волшебную валюту. Чтобы потом за нее купить лекарства в «сказочной аптеке» для заболевших книг.

На первом этапе малыши помогли Алладину соорудить самолёт. Сказочный персонаж хотел полететь к своей принцессе. Далее они разгадали ребус для Белоснежки, и героиня смогла отыскать свой дом. Потом дети помогли разобрать фасоль для Золушки, и она успела на бал. На следующем этапе воспитанники помогли мальчику Грязнуле выполнить задание Мойдодыра, и он научился правилам личной гигиены. Далее вместе с озорной Машенькой сконструировали кровати из лего для «трёх медведей».

На всех этапах ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. В «Сказочной аптеке» они приобрели лекарства для книг – клей, ластики, карандаши, скотч, ножницы, бумагу. Ребята с большим трепетом оказали помощь «больным». За внимание и доброе отношение Светлана Александровна наградила всех сертификатами «Книжкин доктор».

Наши воспитанники на занятиях часто проходят такие квест-игры. Они позволяют за короткое время ненавязчиво вовлечь детей в активную деятельность. Квест-игры помогают развивать в ребенке творческие способности, коммуникативные навыки.


Возврат к списку