ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В детском саду загородной Ломоносовской школы №5 прошла родительская сессия

Родительскую сессию «Я – первоклассник» провели в детском саду загородной Ломоносовской школы №5. Со 2 по 9 апреля родители наших воспитанников знакомились с учителями в начальной школе, с их методами ведения уроков и учебными программами.

В первый день можно было прийти на урок математики. Его провели ученики 4А класса. Это особый проект «Наставники – наши добрые друзья». В нем старшие ребята вместе со своим учителем Инной Ламтюгиной постоянно общаются с дошкольниками. Они проводят занятия, организуют совместные праздники, сами придумывают задания. На этот раз юные наставники разделились на группы. Первая провела математическую интерактивную разминку, вторая предложила малышам решить логические задачи, а третья – интеллектуальные примеры.

3 апреля родители посетили занятие по окружающему миру. Его провела учитель начальных классов Галина Александровна Жукова. Дошкольникам понравилось узнавать новое.

А учитель английского языка Ханевская Наталья Антоновна работала с ребятами 5 апреля. Дети сразу включились в работу, были активны, выполняли задания с интересом. Тема занятия «Эмоции» была выбрана не случайно. Ребята должны были самостоятельно определить, какое впечатление они получили от занятия.

9 апреля прошло занятие по развитию речи. Педагог начальной школы Елена Павловна Рябинина подготовила для малышей интересные задания. Нужно было отгадать и составить слова, продолжить сказку, разгадать словарный ребус.

Подвести итоги прошедшей недели помог «Круглый стол» с родителями, учителями и администрацией школы. Завуч начальной школы Ольга Юрьевна Митусова продолжила познавательный экскурс в учебную жизнь будущих первоклассников и рассказала о технологии «ИнтеллекТ» в целом.


Возврат к списку