ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Воспитанники детского сада загородной Ломоносовской школы №5 провели концерт ко Дню Победы

В детском саду загородной Ломоносовской школы №5 прошли мероприятия ко Дню Победы.

Ребятам рассказали о городах-героях, о подвигах советских людей. Показали демонстрационные материалы: «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны». В группах оформили выставку детских работ «Мы - помним! Мы - гордимся!»». А плакаты украсили зал во время праздничного концерта.

Мальчики и девочки подготовили танец «Катюша», «Яблочко». Ребята очень старались, поэтому номера получились яркими и трогательными. Дети спели песни «Я вчера узнала о войне», «Мой геройский дед», «Солдаты».

Сценки «На передовой» и «Три солдата» были проникнуты болью военных лет. Ребята очень прониклись историями своих героев и вжились в роли. Это зацепило и зрителей.

После юные ломоносовцы соревновались на полосе препятствий, ловко и смело обходя все «мины». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Вместе с педагогами и родителями почтили память погибших в войне минутой молчания. В завершение мероприятия, все участники пошли на экскурсию к обелиску, воздвигнутому солдатам-односельчанам в парке села Успенское. Дети почтили память воинов села и возложили цветы.

Победа в Великой Отечественной войне должна остаться источником силы и надежды на лучшее будущее. Проведение подобных мероприятий важно в воспитании подрастающего поколения. У детей формируется толерантность, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются знания о событиях прошлого.


Возврат к списку