ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Проект «Книга памяти»

Проект «Книга памяти»

Сегодня важный день в жизни Ломоносовского сообщества – дата рождения новой традиции!

В преддверии Дня Победы ученики всех Ломоносовских школ объединились и особенно сплотились в процессе работы над новым проектом.

Совместными усилиями ребята создавали Книгу памяти, которая рассказывает об их родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Книга памяти не только сохранит сотни пронзительных воспоминаний о героях, но также станет духовной и нравственной опорой для нас. Она будет постоянно пополняться новыми материалами и долгие годы связывать целые поколения ломоносовцев.

Этот проект появился на свет, потому что ученики, преподаватели и сотрудники Ломоносовских школ чувствуют свой долг перед предками, которые ценой своей жизни отстояли нашу землю, и ответственность перед будущими поколениями.

Конечно, мы не можем повернуть время вспять и вырвать трагические страницы из истории нашей страны. Но в наших силах сохранить память о подвиге советского народа, который подарил нам мир, свободу и независимость!

Мы должны навсегда запомнить имена героев, которым пришлось заплатить слишком высокую цену за Победу, и пронести память о них сквозь поколения. Именно поэтому мы создали Книгу памяти.

Присоединяйтесь к нашему проекту, чтобы рассказать всему миру о тех, кому мы обязаны жизнью! Для этого нужно отправить материал о своём родственнике на почту классного руководителя.

Благодарим учеников, родителей, преподавателей и сотрудников Ломоносовских школ за участие в создании Книги памяти. Мы совершили большое и важное дело, которым можем гордиться!


Возврат к списку