ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе №5 прошло онлайн-собрание по подведению итогов по программе Dual Diploma

В загородной Ломоносовской школе №5 прошло онлайн-собрание по подведению итогов и перспективам на следующий учебный год по программе Dual Diploma (Двойной диплом).

Обучение по программе двойного аттестата с американской школой Washington Academy стало возможным благодаря сотрудничеству нашей школы с Международным Союзом Молодежи.

Программа дистанционного обучения позволяет получить сразу два документа о среднем образовании:

  • диплом американской школы
  • аттестат о среднем общем образовании в Ломоносовской школе №5

Одним из гостей встречи стал соучредитель американской программы Кит Майер. Он от лица всех сотрудников Washington Academy поздравил ребят, которые успешно прошли обучение в этом году. Мистер Майер подчеркнул, что «учиться в двух школах, на двух зыках — это очень непросто», но умение грамотно распределять свое время (тайм-менеджмент) поможет ломоносовцам в университете и в дальнейшей карьере.

На собрании уделили особое внимание достижениям участников программы. В этом году ребята:

  • познакомились с американской системой образования
  • получили новые знания по таким предметам, как Американская история, Английская литература, Маркетинг и предпринимательство и т. д.
  • освоили новые междисциплинарные навыки
  • повысили свой уровень английского языка

Также участники встречи поговорили о нововведениях, которые ждут ломоносовцев – участников программы Dual Diploma:

  • Academiс Advisor — русскоязычный куратор, который будет помогать в планировании учебного процесса и давать методические рекомендации в течение всего года (даже в летние месяцы)
  • University Counselling Program — подбор университетов и специальностей за рубежом, консультация специалиста по профориентации, разработка индивидуального плана по поступлению»

Собрание прошло очень продуктивно! Ребята охотно общались с приглашенными специалистами, и ни один вопрос не остался без ответа.


Возврат к списку