ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ученицы загородной Ломоносовской школы №5 стали лауреатами международного конкурса, посвященного деятельности Петра Великого

Сразу две одиннадцатиклассницы Ломоносовской школы №5 стали лауреатами международного творческого конкурса, посвященного деятельности российского императора Петра Великого.

Мария Ермакова завоевала первое место, а Александра Верба — второе. Кроме наших учениц свои эссе на суд жюри представили школьники из Московской гимназии Петра Первого, русскоязычная молодежь из Великобритании, Италии и Турции.

Мероприятие проходило под патронатом Федерального Агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организационный комитет возглавляла член Международного союза писателей и журналистов APIA, литератор Татьяна Диттрич. Жюри работало под руководством профессора и литературоведа, княгини Натальи Ереминой-Юсуповой (Великобритания).

Ученики Ломоносовской школы представили на конкурс сочинения по теме: «За что Петра называли Великим». Ведь предметная неделя истории и обществознания в 2020/2021 учебном году была посвящена 300-летию провозглашения России империей и реформам Петра I. Работы наших выпускниц были признаны лучшими, поскольку наиболее точно соответствовали основным критериям: аргументированность, грамотность, лаконичность, опора на исторические источники.

Мария и Александра уже успешно сдали ЕГЭ и готовятся к поступлению в вузы. Однако в начале нового учебного года в родной школе будет организована линейка, но которой пройдет вручение электронных копий дипломов лауреатов конкурса. А оригиналы дипломов девушки получат на торжественной церемонии, проведение которой запланировано на осень 2021 года в Посольстве России в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Поздравляем!


Возврат к списку