ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

В загородной Ломоносовской школе №5 состоялся праздник итальянского языка и культуры

В загородной Ломоносовской школе №5 состоялся праздник итальянского языка и культуры

Parli italiano? В загородной Ломоносовской школе №5 состоялся праздник итальянского языка и культуры!

Дни разных стран – наша добрая традиция. Все ломоносовцы погружаются в культуру тех стран, языки которых изучаются в школе. День Италии получился, конечно же, очень насыщенным и энергичным, был наполнен теплом, радостью и улыбками.

Все ученики побывали на виртуальной экскурсии в Неаполе, узнали об истинном неаполитанском духе, феномене caffè sospeso.

С любовью приоткрыла двери в историю и культуру Италии мама первоклассницы Маруси Мария Александровна Луха. Она провела несколько уроков для учеников школы.

Ребята из начальных классов узнали о Колизее, его истории, а также о цветах, символизирующих Италию. А еще – выучили много новых итальянских слов, в том числе названия животных, обитающих в этой стране.

Ученики 5–11 классов выяснили, почему еда в Италии такая вкусная, а также получили много интересной информации о ее истории, традициях и культуре. Особое внимание было уделено искусству: ребята познакомились с шедеврами Рафаэля, Караваджо, Микеланджело.

Весь день на переменах звучала итальянская музыка, а в столовой ломоносовцев ожидали вкуснейшие итальянские блюда: минестроне, лазанья, спагетти, пицца.

Benissimo!


Возврат к списку