ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Продолжается Фестиваль дополнительного образования!

Почему Фестиваль дополнительного образования так интересен ученикам загородной Ломоносовской школы №5? Рассказываем.

1. Это не скучные лекции, а погружение в профессию

Ребята с большим удовольствием участвовали в актерском тренинге. Они фантазировали, импровизировали, играли и сочиняли этюды. Всё это помогает школьникам снять эмоциональные зажимы, раскрепоститься, развить внимание. Фантазия, воображение, импровизация были главными проводниками ребят в мир актерской профессии.

2. Это необычный формат знакомства с новыми направлениями

Желающие познать что-то новое отправились на мастер-класс по чирлидингу. На занятии девочки разучили танцевальные связки и прыжки, отработали технику выполнения сложных элементов. Участницы узнали о двух номинациях в чирлидинге: первая «чир-dance» отличается от второй «чира» тем, что в её танцевальных композициях не используются пирамиды, станты, акробатика и кричалки. Упражнения этой номинации построены на элементах хореографии и гимнастики. А перед чирлидершами стоит непростая задача – показать хорошую растяжку, артистичность и гибкость.

3. Это знания и навыки, которые пригодятся всегда и везде

Мастер-класс по робототехнике одним своим названием как магнит притягивал любознательных школьников. Ведь такие занятия хорошо развивают пространственное воображение, мелкую моторику рук и учат поиску решений.

Мастер-классами остались довольны все: и преподаватели, и участники, которые показали отличные результаты!

Фестиваль пройдет до 13 сентября. Приходите, будет интересно!


Возврат к списку