ВНИМАНИЕ
Информация о Порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11

Ломоносовцы в режиме онлайн встретили День авиации и космонавтики

Ломоносовцы в режиме онлайн встретили День авиации и космонавтики, который празднуется во всем мире 12 апреля. Эта памятная дата посвящена первому полету человека в космос.

В загородной Ломоносовской школе №5 прошли тематические классные часы, приуроченные к этому важному празднику.

Например, наши первоклассники узнали, что этот день так значим, потому что 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полет вокруг Земли.

Также ребята вместе со своим классным руководителем второй половины дня Таисией Александровной Захаровой вспомнили имена самых известных российских космонавтов и поразмышляли о том, почему так важно осваивать космос.

Ученики 6 «А» класса продемонстрировали свои знания в викторине «Космос» и посмотрели отрывки из фильма «Время первых», который рассказывает о первом выходе человека в открытый космос.

А ещё с классным руководителем Мариной Анатольевной Хлебниковой ребята поговорили о взаимопомощи. Ведь освоение космоса – дело нелегкое, и справиться с этой работой можно только с надежной командой!

59 лет назад Юрий Гагарин совершил свой легендарный полет. Мы вспоминаем это событие с гордостью и ставим перед собой самые высокие цели, которые будем стремиться достигать!


Возврат к списку